build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Nokia N97 mini есть проблеммы с кодом....помогите....


Nokia N97 mini есть проблеммы с кодом....помогите....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

был куплен в австралии, кода разблокировки вначале добыть не удалось и был отправлен в "китайский сервис" для снятия блокировки и установки русификатора.....руский то они прошили,но проблемму разблокировки не устранили.....теперь проблемма стала хуже,а именно...при вставлении симки телефон пишет что симка не рабочая,причем на любой симке такая фигня и на этом телефон тупо отключает все функции кроме экстренного вызова......код разблокировки я вроде как уже нашел ,но теперь не знаю как воткнуть его в телефон,он его просто не запрашивает.......помогите исли можно.....

0

2

Коды разблокировки NOKIA
Смартфоны
*#06# - IMEI смартфона (IMEI номер - состоит из 15 цифр, он уникален и есть у каждого телефона). Этот номер должен совпадать с номером на коробке.
*#0000# - номер прошивки
safe mode ("КАРАНДАШ"+Power)
*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта
*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т.е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым!)
ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345)!
Safe Mode при включении телефона - "КАРАНДАШ"+"Power Buttion"
Загрузка в Safe:
1. Выключить телефон
2. Нажать "КАРАНДАШ" (и НЕ отпускать)
3. Нажать кнопку включения
4. Держать "КАРАНДАШ" до ПОЛНОЙ загрузки!!!
*#2820# - уникальный адрес Bluetoth-модуля вашего девайса (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена).
*#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").
*3370# (телефон должен перегрузиться) улучшает качество звука (использование EFR), но уменьшает время работы батареи.
#3370# - сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#).
EFR CODEC (Enhanced Full Rate)
Данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой речи, но, к сожалению, она должна поддерживаться оператором сотовой связи. При ее работе слегка повышается энергопотребление телефона в режиме разговора (около 5. Насколько известно, ни один из российских сотовых операторов не поддерживает эту функцию. Принцип основан на другом алгоритме сжатия речи (ACELP) и занимает более широкую полосу частот.
*4720# - включить Half Rate Codec (HFR)
#4720# - отключить Half Rate Codec (HFR)
HR CODEC (Half Rate)
Значительно ухудшает качество речи, но экономит аккумулятор где-то на 30%. Опять же, должен поддерживаться сотовым оператором.
*#92702689# - вход в сервисное меню [*#war0anty#]

*#7370925538# (valet code reset) 6230
*#746025625# [*#sim0clock#]
*#92702689# [*#war0anty#]

0

3

Основной код использующийся в телефонах Nokia:

#pw+(master code)+Y#ї
Этот код используется для проверки , активации и снятия привязки к Sim карте (SP-lock).
Используй * клавишу для набора p, + и w символов.
"Y" может быть 1,2,3 or 4 -в зависимости от того какой тип привязки ты выбираешь.
#pw+1234567890+1# for Provider-Lock status
#pw+1234567890+2# for Network-Lock status
#pw+1234567890+3# for Provider(???)-Lock status
#pw+1234567890+4# for SimCard-Lock status

(Master code) десятизначное число , основанное на IMEI номере телефона.
Для снятия привязки по 1 типу набери следующий код:

#pw+(master code)+1#ї

Если ты просто хочешь проверить свой телефон используй любое десятизначное число вместо мастер кода, например 1234567890

Примечание: Будьте осторожны с этим кодом, так как код можно ввести только 3 раза, потом с вашем телефоном может что ни будь случится

Security code Информация в IMEI (International Mobile Equipment Identity) содержит:
XXXXXX XX XXXXXX X
TAC FAC SNR SP
TAC = Type Approval Code (2 первые цифры = код страны)
FAC = Final Assembly Code (Для Nokia FAC=10)
SNR = Серийный номер
SP = Spare (всегда SP=0)

0

4

ОНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОРЫ

0

5

спасибо конечно..... но если честно я не понял что мне делать в моем случае? если не трудно обьясните пошагово пожалуйста, а то я с телефонами на вы.....))

0

6

как я ни крутил ни чего не получается....
комбинации
#pw+1234567890+1# for Provider-Lock status
#pw+1234567890+2# for Network-Lock status
#pw+1234567890+3# for Provider(???)-Lock status
#pw+1234567890+4# for SimCard-Lock status
у меня не проходят,после вставления симки в телефон он работает только в автономном режиме, на запрос вышеуказанных комбинаций отвечает лиш тем что запрещено....уже и код есть ,а ума не приложу как его в телефон запихнуть, может у кого какие мысли есть по этому поводу? может как то через юсби шнур и через комп это сделать можно.....помогите плиззз.....

0

7

помогите снять защитный код с Nokia asha 202

0


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Nokia N97 mini есть проблеммы с кодом....помогите....