build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Русификация "серых" телефонов Nokia.


Русификация "серых" телефонов Nokia.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Русификация "серых" смартов (купленных не в России)

Допустим, вы живете не в России, соответственно смартфоны, продающиеся в Вашей стране точно не русские, следовательно не поддерживающие русский язык. А это плохо, и зачастую становится решающим фактором при покупке смарта заграницей (где он дешевле, особенно в Израиле).
Предисловие.
Вы наверное слышали что-то про NSU (Nokia Software Updater - оффициальный перепрошивальшик от Нокии)
Но он прошивает смарт только на тот язык, для страны которого был сделан смарт, т.е. покупка в Израиле и перепрошивка на русский не удастся.
Но, идентификатор смарта, так называемый product code можно поменять (на оффициальный русский естественно), и прошится на русский язык!

Перепрошивка эти способом возможна только для смартфонов BB5, а именно 6630, 6680, 6681 и новее.

Итак, нужна эта прога Nemesis Service Suite
Скачать с сайта разработчика 

или 

О прошивке с помощью Software Updater читаем здесь: 

Внимание! С помощью данного способа можно также переделать обычную версию смарта в эксклюзивные (если они есть под вашу модель ессно) такие как ME (Music Edition) и т.п. найдя лишь его код в списке.

Итак, установка. Во время установки оставляйте все как есть, (поменять можете только директорию установки).
Вкладка Phone info, сначала жмем Scan, после нахождения смарта (покажутся вер. и imei) жмем кнопку Read.
Опять же, после прочтения, ставим галку рядом с Enable (как на скрине), вместо моих синих zzzzzzz пишем Product code для вашего смарта. Список ниже.
Вписали? Жмем Write. Ждем пока не напишется Write Done. (смотреть скин снизу)

Все, теперь у Вас русский product code и вы спокойно можете прошиватся Nokia Software Updater, которая сама зальет русский ленгпак.

Что это дает?

Русский язык на любом сером смарте! Т.е. на тех смартах, которые куплены заграницей,
соответственно русского там нет, а теперь это будет полноценный оффициальный русский смартфон.

Список русских product code:

Коды найдены в сети интернет.

Обменяться кодами, и помочь пополнить этот список можно здесь Делимся оригинальными Product Code своих смартов и телефонов

Отредактировано PROFESOR (2007-11-05 00:35:42)

0

2

Список Продукт кодов:
Product codes list:
(пополняется вашими сообщениями)

РУССКИЕ:

0

3

прога Nemesis Service Suite не видит мой телефон, не могу поменять ID.
И в кодах не понял, у меня N73, из штатов, а в списке Deep Plum  и Met Red . что это за херня. Какой у меня телефон
, ? ПОМОГИТЕ !!!

0

4

непонял

0

5

NOVOSLAV написал(а):

прога Nemesis Service Suite не видит мой телефон, не могу поменять ID.
И в кодах не понял, у меня N73, из штатов, а в списке Deep Plum  и Met Red . что это за херня. Какой у меня телефон
, ? ПОМОГИТЕ !!!

Deep Plum  и Met Red это цвет.Если програма не опредиляет телефон нужно установить более новую версию,скачать можно с того же сайта.

0

6

У меня NOKIA N 73 RM 132 из штатов, а у русских телефонов это RM 131.  Поменял ID но телефон русифицировать
не смог, пишет что версии для него нет. Можно поменять этот RM ??? По моему это из за него.

0

7

У меня Nokia N95, купил в эмиратах, пробывал русифицировать как описано выше, но Nokia Update говорит что у меня последняя версия проги и ничего не обновляет, хотя набирал и продукт код новый Nokia N95
0534849
0534848 - Deep Plum
Ничего не работет
Сотка не обновляется

0

8

Сай написал(а):

У меня Nokia N95, купил в эмиратах, пробывал русифицировать как описано выше, но Nokia Update говорит что у меня последняя версия проги и ничего не обновляет, хотя набирал и продукт код новый Nokia N95
0534849
0534848 - Deep Plum
Ничего не работет
Сотка не обновляется

Если Nokia Software Updater не нашла новой версии обновления ,переуставливаем ту которая на телефоне по новому.Если переписали продукт код , то при обновлении(если есть новаяверсия) или переустановке(если нету более новой версии) язык прописывается автоматически.

0

9

у меня китайский n95  программа  пишет ошибку при нахождении телефона что делать

0

10

Новый список Продукт кодов:

РУССКИЕ:

Коды найдены в сети интернет.

0

11

не могу найти продукт код для nokia 5610 синего помогите плз!!! мыло  khanov07@bk.ru

0

12

yusuf15 написал(а):

не могу найти продукт код для nokia 5610 синего помогите плз!!! мыло  khanov07@bk.ru

Latest available software for  Nokia 5610 XpressMusic, product code: 0552223
                                                                                       product code: 0552289 04.20 EURO_F, Hebrew, Warrior_Blue

                                           

0

13

Здраствуйте я хочу обновить прошивку + русификацию сделать   nokia 5610 XpressMusic  синего помогите бывает что сам по себе отключается.... Тоже в Эмирате  брал..... И как это сделать ..... Заранее благодарен!!!!

0

14

kanatss написал(а):

обновить прошивку + русификацию сделать   nokia 5610 XpressMusic  синего помогите бывает что сам по себе отключается.... Тоже в Эмирате  брал..... И как это сделать

Для руссификации, сначала нужно переписать продукт код с иностранного на русский с помощью программы в верху (сообщение №1, ПК для него сообщение №12) потом обновить прошивку, язык прописывается автоматически при обновлении. :mybb:

0

15

Я даже не знаю какой у меня телефон. Купила на митинском радиорынке. Написано, что nokia n95, но это не он явно. Комп его не видит. Как можно это исправить? Русский язык стоит. Как можно перепрошить мой телефон? Что-нибудь вообще в этим телефоном можно сделать?

0

16

У меня Nokia N73.Купил в китайке!Но это оригинал!я прошивку зделал последнюю но русского языка нет!можеш помочь?

Отредактировано Asylbek1992 (2008-03-22 10:26:21)

0

17

Кто нибудь знает когда выдет обновление для Nokia N73?Я смотрел europe.nokia.com/A4305060/ там воще отсталое версия!у меня последняя версия стоит.Я незнал что надо вводить номера теперь наверное надо ждать когда выдет последняя версия!

Отредактировано Asylbek1992 (2008-03-22 10:31:37)

0

18

Asylbek1992 написал(а):

наверное надо ждать когда выдет последняя версия

Нет, не нужно ждать, переписываем иностранный Продукт Код на русский и обновляем даже если стоит последняя прошивка,всеравно жмем *продолжить обновление*
:writing:

0

19

PROFESOR
Администратор
но у меня вышло на програмке Nokia Software Updater "В ТЕЛЕФОНЕ УСТАНОВЛЕНО САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕМОЕ ПО.ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ"!Что на это скажешь?

Отредактировано Asylbek1992 (2008-03-22 20:09:47)

0

20

Asylbek1992 написал(а):

но у меня вышло на програмке Nokia Software Updater "В ТЕЛЕФОНЕ УСТАНОВЛЕНО САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕМОЕ ПО.ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ"

Вот скины по которым проходит процес переустановки уже существующей прошивки.

:writing: Возможно версия Nokia Software Updater с другими параметрами и отказывается продолжать процес переустановки.

0

21

как у тебя делает?У меня так неделается!Ты где скачивал?Напиши сайт!

0

22

и потом как ты компе фотографируеш?

0

23

Ты незнаешь где можно найти прошивку Nokia N73  V 4.0808.4.2.2  22-02-2008?У меня на Nokia Software Updater  говорит что V 4.0748.31.3.1 это самое последнее!

0

24

Вопрос как можно прошить прогай Nemesis Service Suite?Если знаешь напиши пожалуйста!

0

25

Asylbek1992 написал(а):

как у тебя делает?У меня так неделается!Ты где скачивал?Напиши сайт!

Обнови Nokia PC Suite, так как Nokia Software Updater является компонентом Nokia PC Suite.

Asylbek1992 написал(а):

как ты компе фотографируеш

Клавишой *Print Screen Sys Rq* потом в ФОТОШОПЕ новый документ *вставить* или в любое графическое приложение.

Asylbek1992 написал(а):

Ты незнаешь где можно найти прошивку Nokia N73  V 4.0808.4.2.2  22-02-2008?У меня на Nokia Software Updater  говорит что V 4.0748.31.3.1 это самое последнее!

здесь последняя информация по Nokia, прошивки, программы, темы и т.д.

Asylbek1992 написал(а):

Вопрос как можно прошить прогай Nemesis Service Suite?Если знаешь напиши пожалуйста!

Это программа для смены "PRODUCT CODE"(продукт кода) на смартфонах Nokia в домашних условиях (посредством USB кабеля).Скин и инструкция: Пост№1. Для прошивки мобильника не предусмотренна.

0

26

Парни помогите,напишите пожалуйста официальный Product Code 5610 красный.

0

27

Россия
0552222 EURO_I_RU, Cyrillic, Sakura_Red
0552291 EURO_I_RU, Cyrillic, Warrior_Blue -нашёл в Инете

0

28

По описанной процедуре успешно русифицировал Nokia 3109c, спасибо.

0

29

У меня Nokia N 82 серебристый. Купил с рук,возможно китайская. Язык стоит английский,но в списке доступных языков целая уйма(естессно кроме Русского) в том числе и китайский и ему подобные. Написанно что камера 5,6 мп на самом деле 1,3 ! Хочу перепрошить и заодно русифицировать. Стоит ли пробовать как написанно в статье про Руссификацию серых смартфонов???

0

30

Wizard написал(а):

Стоит ли пробовать как написанно в статье про Руссификацию серых смартфонов

Если Nokia Software Updater нормально реагирует (видит тело и обновляет версию ПО) можно смело переписать продект код на русский и обновить прошивку с помощью Nokia Software Updater после этого руский пропишется автоматически.

0


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Русификация "серых" телефонов Nokia.