build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Лок оператора на N95 (ориг:))


Лок оператора на N95 (ориг:))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

друг купил в Британии N95, а оказалось что он залочен под их оператора. таким образом наши симки ни в какую не принимает=(
что можете посоветовать по этому поводу?

0

2

Lans_bk написал(а):

друг купил в Британии N95, а оказалось что он залочен под их оператора. таким образом наши симки ни в какую не принимает=(что можете посоветовать по этому поводу?

Снятие лока оператора с аппаратов на Symbain 9 возможно только введением анлок-кода, который вы можете получить только у «родного» оператора вашего телефона.

Также есть информация, что лок оператора с аппаратов BB5, в том числе моделей с ОS Symbian 9, снимается с помощью специального устройства BB5 MT-box Pro (теоретически операция совершима и с помощью Jaff, однако для этого аппарата отсутствует необходимое ПО). Примерный список поддерживаемых MT-box Pro моделей можно лицезреть на http://gsmserver.ru/items/item_details.php?id=9058. Указанное оборудование наверняка можно найти на радио-рынках или СЦ, главное чтобы последний был "сторонним", ибо официальные СЦ за такие операции скорее всего не возьмутся.

P.S.: Перепрошивка аппарата НЕ снимает лок оператора

0

3

Lans_bk написал(а):

что можете посоветовать по этому поводу?

Если это оператор "3" то аналогично как и Итальянский разлочить не получится, там требуется вмешательство паяльника(там контакты считывания СИМ карты расположены в другом порядке).Дома это зделать не реально только в сервисе.Стоят кстати эти телефоны 1е, 19е или 99евро но работает только СИМку оператора "3" :unsure:

0

4

спасибо за инфу)
Конечно на MT-box Pro пока что не хватит, обычный MT-box с этим не справляется.
Джафф жду пока привезут. Он поможет?

0


Вы здесь » Форум обо всём » Все для смартфонов Nokia » Лок оператора на N95 (ориг:))