build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » ПО для ПК » Что делать, если Вы забыли пароль от компьютера или файла


Что делать, если Вы забыли пароль от компьютера или файла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что делать, если Вы забыли пароль от компьютера или файла

В Сети очень много советов по поводу того, что делать, если забыт пароль, – советов от вредных до бесполезных.

Например, крайне не рекомендую для сброса пароля удалять файлы SAM* (\WINDOWS\system32\config\). После этого возможны крупные проблемы, вплоть до переустановки ОС! Загрузить систему, как правило, не удается, при загрузке появляется окно lsass.exe – Системная ошибка с сообщением «Не удалось инициализировать SAM из–за следующей ошибки: Присоединенное к системе устройство не работает. Состояние ошибки: 0xc0000001. Нажмите кнопку OK для завершения работы системы и перезагрузки в безопасном режиме, подробная информация содержится в журнале событий». После нажатия на кнопку OK компьютер перезагрузится и так – до бесконечности.

Есть еще такой совет: удалить файл logon.scr (\WINDOWS\system32\), а файл cmd.exe переименовать в logon.scr. После перезагрузки якобы через 15 (!) минут должно (?!) открыться окно командной строки, в котором нужно набрать EXPLORER, после этого якобы можно войти в систему с правами Администратора. Ничего не выйдет!..

Восстановление пароля пользователя
Если пользователь забыл пароль компьютера, который входит в рабочую группу или является автономным, следует проверить подсказку к паролю (подсказка располагается на экране приветствия рядом с полем для ввода пароля).
Если подсказка не помогает вспомнить пароль, то необходимо войти в систему с учетной записью Администратор компьютера и создать новый пароль.

Чтобы изменить пароль пользователя
Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью Администратор или члена группы Администраторы (если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры).
Нажмите кнопку Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– на вкладке Пользователи выберите имя пользователя, чей пароль требуется изменить, и нажмите кнопку Сброс пароля;
– введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK.

Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме)
При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует);
– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля);
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.

Примечания
1. Пользователь с учетной записью Администратор компьютера может создавать и изменять пароли всех пользователей компьютера. Пользователи с учетными записями с ограничениями могут только создавать и изменять свои пароли, а также создавать свои подсказки для этих паролей.
2. В целях безопасности Администратор компьютера не может восстановить забытый пароль пользователя, а может только создать новый.
3. Если пользователь с учетной записью Администратор компьютера меняет пароль другому пользователю, то этот пользователь теряет все зашифрованные файлы EFS, свои личные сертификаты и хранившиеся пароли для веб–страниц или сетевых ресурсов.
4. Если есть дискета сброса пароля, ее можно использовать для создания нового пароля для учетной записи. Личные параметры компьютера сохранятся.

0

2

а если есть и пароль на админа в безопасном режиме и при обычной загрузке, то что тогда делать!? очень интересно!

0


Вы здесь » Форум обо всём » ПО для ПК » Что делать, если Вы забыли пароль от компьютера или файла