build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Курилка :) » Какой утеплитель выбрать для крыши?


Какой утеплитель выбрать для крыши?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Подмосковья. У меня есть вопрос на строительную тему, надеюсь что кто-то подсказать может. Хочу в преддверии зимнего сезона  в частном доме чердачное перекрытие и кровлю утеплить, а то потолок постоянно в морозы промерзает. Дом достаточно новый,  деревянный, так вот какой утеплитель больше всего подойдет?  (Характеристики, цена/качество)

0

2

Если жилое помещение на чердаке не планируется я бы посоветовал засыпать там сверху между лагами слой керамзита, 30-40 см, не меньше. А кровлю утеплить жесткими плитами из пенополистирола. Это приемлемое по цене решение.

0

3

Керамзит хорошо работает только если делать засыпку толстым слоем, а это серьезная нагрузка на перекрытие, к тому же он сильно пылит. Я бы посоветовал рассмотреть утеплители для потолка на основе минеральной ваты, это негорючий, легкий, неинтересный для грибков и грызунов материал. Например, в ТК Бикра можно купить минвату от разных производителей по выгодным ценам. Информацию по конкретным товарам уточняйте: https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/

Отредактировано Bear (2023-09-12 02:04:06)

0

4

Мы у приятеля недавно дачу на чердаке пенопластом утепляли, материал тоже легкий, удобный в работе, режется легко, и по цене доступный. Правда тут обязательно необходима пароизоляционная прослойка, но все эти современные пленки тоже стоят не так дорого.

0


Вы здесь » Форум обо всём » Курилка :) » Какой утеплитель выбрать для крыши?