build_links(); ?>

Форум обо всём

Объявление

Последние 5 сообщений:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Курилка :) » Какой утеплитель больше подойдет для теплоизоляции дома?


Какой утеплитель больше подойдет для теплоизоляции дома?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотим уже окончательно перебазироваться из квартиры за город, в Подмосковье, недавно купили там коттедж. Но нас сразу предупредили, что он нуждается в утеплении, если мы хотим жить там постоянно. Надеюсь что с этой задачей я сам справлюсь, и хочу сразу все делать основательно, чтобы через пару лет переделками не заниматься. Посоветуйте, какой материал для утепления стен и возможно кровли выбрать?

0

2

Утеплители на основе минеральной ваты хорошие, например, Knauf Nord, универсальный вариант. Есть еще отдельно утеплитель для стен этого производителя, но они в основном в рулонах идут. Из своего личного опыта, с рулонными материалами мне работать не особо понравилось.

0

3

Сильно экономить конечно не в ваших интересах, я-то не первый год строительными работами занимаюсь, себе дом с нуля поставил, брату вместе строили, и так родня дергает постоянно. Поэтому если речь об утеплении стен и кровли идет не раздумываю советую использовать Карбон Эко, от производителя Технониколь. Если по ценам интересует, в ТК Бикра они доступные вполне: https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/carbon_eco/

0

4

Мы тоже карбоном утеплялись, я его кстати и при заливке фундамента использовал. Стены, сухие, не продувает, не промерзает, пол тоже не холодный. Плиты легкие, работать удобно, тоже как универсалный утеплитель одобряю.

0


Вы здесь » Форум обо всём » Курилка :) » Какой утеплитель больше подойдет для теплоизоляции дома?