Уважаемые форумчане!
Думаю,не стоит вам говорить ,что вопрос защиты информации в наши дни стала ещё более актуальной, чем раньше.
Взламываются pin--коды кредитных карт, аккаунты (учётные записи на различных сайтах) и прочее, список можно продолжать долго, прискорбно признавать ,но мошенников хватает.
Это заставляет серьёзно задуматься о том, как защитить себя, собственно поэтому я решил поделиться несколькими простыми советами:
1. Никогда не кликай незнакомые ссылки и ссылки от друзей,которые они не должны были прислать
2. Секретный вопрос может быть любым,но для своей защиты ответом на него должен быть вопрос..
3. Пароль должен быть максимально возможной длинны на серверах маил.ру это 16 символов, должен содержать цифры буквы (большие и маленькие) Спец. символы подобные этому $ маил.ру не поддерживает(т.е. если составить например такой пароль: %#mnmmkj,jjk% то система выдаст:"Недопустимый пароль" ),но  можно ставить кавычки и точки, неважно где, в середине или конце но должны быть обязательно. Также очень полезно прочитать этот материал:

для надёжности можешь скачать генератор паролей здесь:

инструкция по использованию описана в файле "ReadMe" (файл ReadMe расположен в архиве вместе с самой программой ) после генерации пароля убери неподдерживаемые символы и выбери себе пароль....
И ещё поставь антивирус, если у тебя его нет и всегда держи его включенным, а так же поставь фаервол лучше OutPost ссылка на его скачивание   

  Наличие фаервола очень важно...
Если кто--то из вас не знает, что такое фаервол, читайте тут:

Вот пожалуй, основные советы...
© Zevs